Subasta 853T, Lote # 73
Cómoda. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y entintada de cerezo. Con 2 puertas, 3 cajones y soportes tipo cabriolé. Decorada con venera, motivos estriados y aplicaciones metálicas de diseño calado. Presenta detalles de estructura, apolillada, humedad, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 102 x 160 x 65 cm. Estimado $ 6,000-8,000